Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы123>
Турция. Кемер. Три звезды. Возможен ли отдых?
Sadovnik
#1Оставлено:25 мая 2011 г. 19:47:03(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Смотрел тут на днях передаче об отдыхе в Турции, просто катался со смеху. Показывали отель 4 звезды, отдых в котором напоминает кошмар. Уж не знаю, где такой откапали? Лично я года 2 назад, по причине ограниченности в средствах отдыхал в Турции в трех звездах, и остался вполне, доволен. Могу поделиться информацией, да и фотки есть. Думаю в преддверье сезона кому-то будет интересно.

Реклама
Madam
#2Оставлено:25 мая 2011 г. 22:33:01(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 03.05.2011(UTC)
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Садовник, не подскажите куда в Турции можно съездить бюджетно? Хочу отправить дочь студентку в трехзвездочный отель в августе -сентябре, не потратив много денег. Посоветуйте, пожалуйста город и отель.
Sadovnik
#3Оставлено:26 мая 2011 г. 17:19:36(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Ну, за всю Турцию не отвечу. Я особо по ней не путешествовал.BigGrin Просто смотрел передачу по телеку, суть которой сводилась к тому , что Турция в средней и ниже среднего ценовой категории, это сплошная помойка и разводилово на бабки. Я лично с этим категорически не согласен, потому, как на собственном опыте убедился в обратном. Вот и хочу рассказать о супер бюджетном отельчике, на мой взгляд очень хорошо сочетающий в себе отношение цена-качество. Для студенчества он кстати очень даже подойдет, как впрочем и для большинства наших граждан. Конечно надо понимать именно отношение цена-качество, глупо, если ты заплатил 300 долларов, требовать сервис на 500.Huh
Madam
#4Оставлено:26 мая 2011 г. 23:45:27(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 03.05.2011(UTC)
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Жду Вашего рассказа с нетерпением, пора уж путевку закупать и как там кстати насчет безопасности? Моя приятельница рассказывала, что в 3 звездах, воруют из номеров, что плохо лежитConfused
Sadovnik
#5Оставлено:30 мая 2011 г. 18:36:47(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Извиняйте за задержку, занят был.BigGrin Два года назад был сильно ограничен в средствах, а отдохнуть конечно хотелось. Уже задумывался, а не поехать ли в Анапу или Крым, но там тоже не три копейки все стоит. По счастью у приятеля знакомая директором в тур агентстве, предложила вариант. Есть говорит качественный и недорогой турецкий отель, где все включено. В Кемере, называется «Бельтур», три звезды. Путевка на троих стоила 1200 долларов США, на 10 дней. Оговорись сразу, сервис был именно на эти деньги, т.е. никто меня Шотландским виски не поил, и омаров не подавал. Но если вычесть стоимость авиа перелета, то получается, что отдыхали примерно на 20 баксов , на человека в день. На эти деньги , я считаю отдохнул более чем достойно. Отель имеет большую собственную территорию, на ней расположены три жилых корпуса. Меня сразу предупредили, что один из корпусов старый и там номера не очень. Поэтому как водится, при регистрации вложил в паспорт десять баксов, и заселили в новый корпус. Ну не супер новый , но в общем недавно построенный. В номере без изысков , но все, что для жизни нужно есть, включая кондиционер, правда не было холодильника, это конечно минус. Еще на территории открытый ресторан, бильярдная, три бассейна, четыре бара, правда три за доп. плату, а один бесплатный. В общем для трех звезд я думаю неплохо. Да кругом было очень зелено, апельсиновые деревья, бананы, пальмы. А что еще нужно для спокойного отдыха. Продолжение следует. Flapper
Madam
#6Оставлено:30 мая 2011 г. 21:32:58(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 03.05.2011(UTC)
Сообщений: 30
Откуда: Москва
А где расположен пляж и какой он? Я читала про Кемер, что там огромные булыжники на пляже и купаться не комильфо
yellix
#7Оставлено:31 мая 2011 г. 19:14:58(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 31.05.2011(UTC)
Сообщений: 1
отдыхала с 14 по 28 мая 2011г.
не знаю про 3 звезды, но поехала в кемер\4 звезды (путевка обошлась в 22т.р. на 14 дней на меня одну с отдельным номером с билетами на регулярный рейс)
по отзывам поняла, что выбрала самый наихудший отель, какой можно было представить... если у других отелей, есть и положительные отзывы... то у этого были исключительно отрицательные...
расстроилась, но было условие на этот отель - совместный отдых из разных городов с разными туроператорами. можно было, конечно же, и в другой отель, но хотелось к сестре поближе.
ничего не доплачивала на ресепшене, попросила номер поближе - дали, не рядом, а через номер.
номер стандартный, почти белое белье, полотенца, шкаф, телевизор, кондиционер. писали, что течет ванна.. да, течет.. но ведь не в моей квартире течет, и не будут ко мне бежать соседи за компенсацией.. а чтобы не текла - можно направить душ не на стену, а немного на штору - течь перестает )))
из номера вид на горы, если не смотреть вниз... но зачем смотреть вниз, если можно смотреть вдаль?
была готова к отвратительной еде и похуданию (чему немного порадовалась) - но кормили достаточно хорошо. с 7.30 до 21.00 практически без перерыва.
не хамила персоналу, а улыбалась и люди улыбались мне в ответ (выучила пару слов по турецки: спасибо и здравствуйте - это тоже немного сыграло в мою пользу. у местных жителей удивленно-радостно меняется лицо, когда они видят, что ты знаешь хоть 1 слово на их родном языке :))
море в достаточной удаленности, чтобы после обильных завтраков и обедов немного растрясти жирок
дно каменистое, да, но какая лазурная вода, конечно же не забежишь в море с разбега, но, если не торопиться (это же отдых и релакс) нормально заходишь (либо покупаешь специальные калошики - мы не стали - посчитали, что это бесплатный точечный массаж ступней), при выходе из моря подплываешь к самому прибою, встаешь и нормально идешь на берег :) есть душ, а при выходе с пляжа -краник с водой, чтобы песок с ножек обмыть.
если бардак на пляже, то, простите, кто свинячит-то? все время ходит мальчик и подбирает стаканчики, хотя и везде поставлены небольшие мусорки
писали, что не хватает лежаков.. один раз нам не хватило.. но ведь мы же лежали в детстве на песочке... тем более, что водичка еще холодновата, а песочек прогревает, в отличие от пластика.
в самом отеле бассейн с горкой... пару раз были там - накатались и набесились до одури..
а какие красивейшие места! мы отбились от всяких туроператоров и самостоятельно ходили в горы (заповедник), ездили на рейсовом местном автобусе в другие населенные пункты, и везде нам помогали, подсказывали как проехать, как пройти.

и еще я сделала вывод... ехать надо с тем, с кем тебе будет комфортно везде
и если ты едешь за позитивом - то эти мелочи вообще не могут испортить никакого настроения - их просто не замечаешь!
Москва-Казань
Kasandra
#9Оставлено:1 июня 2011 г. 17:39:27(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 29.11.2010(UTC)
Сообщений: 75
Откуда: Санк-Питербург.
Ну, вот все просто и понятно.BigGrin Короче все зависит от настроя, если позитив, то небольшие бытовые неудобства тебя не испугают. BigGrin
Sadovnik
#8Оставлено:2 июня 2011 г. 17:33:32(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
yellix написал:
отдыхала с 14 по 28 мая 2011г.
не знаю про 3 звезды, но поехала в кемер\4 звезды (путевка обошлась в 22т.р. на 14 дней на меня одну с отдельным номером с билетами на регулярный рейс)
по отзывам поняла, что выбрала самый наихудший отель, какой можно было представить... если у других отелей, есть и положительные отзывы... то у этого были исключительно отрицательные...
расстроилась, но было условие на этот отель - совместный отдых из разных городов с разными туроператорами. можно было, конечно же, и в другой отель, но хотелось к сестре поближе.
ничего не доплачивала на ресепшене, попросила номер поближе - дали, не рядом, а через номер.
номер стандартный, почти белое белье, полотенца, шкаф, телевизор, кондиционер. писали, что течет ванна.. да, течет.. но ведь не в моей квартире течет, и не будут ко мне бежать соседи за компенсацией.. а чтобы не текла - можно направить душ не на стену, а немного на штору - течь перестает )))
из номера вид на горы, если не смотреть вниз... но зачем смотреть вниз, если можно смотреть вдаль?
была готова к отвратительной еде и похуданию (чему немного порадовалась) - но кормили достаточно хорошо. с 7.30 до 21.00 практически без перерыва.
не хамила персоналу, а улыбалась и люди улыбались мне в ответ (выучила пару слов по турецки: спасибо и здравствуйте - это тоже немного сыграло в мою пользу. у местных жителей удивленно-радостно меняется лицо, когда они видят, что ты знаешь хоть 1 слово на их родном языке :))
море в достаточной удаленности, чтобы после обильных завтраков и обедов немного растрясти жирок
дно каменистое, да, но какая лазурная вода, конечно же не забежишь в море с разбега, но, если не торопиться (это же отдых и релакс) нормально заходишь (либо покупаешь специальные калошики - мы не стали - посчитали, что это бесплатный точечный массаж ступней), при выходе из моря подплываешь к самому прибою, встаешь и нормально идешь на берег :) есть душ, а при выходе с пляжа -краник с водой, чтобы песок с ножек обмыть.
если бардак на пляже, то, простите, кто свинячит-то? все время ходит мальчик и подбирает стаканчики, хотя и везде поставлены небольшие мусорки
писали, что не хватает лежаков.. один раз нам не хватило.. но ведь мы же лежали в детстве на песочке... тем более, что водичка еще холодновата, а песочек прогревает, в отличие от пластика.
в самом отеле бассейн с горкой... пару раз были там - накатались и набесились до одури..
а какие красивейшие места! мы отбились от всяких туроператоров и самостоятельно ходили в горы (заповедник), ездили на рейсовом местном автобусе в другие населенные пункты, и везде нам помогали, подсказывали как проехать, как пройти.

и еще я сделала вывод... ехать надо с тем, с кем тебе будет комфортно везде
и если ты едешь за позитивом - то эти мелочи вообще не могут испортить никакого настроения - их просто не замечаешь!
Москва-Казань

BigGrin Спасибо за поддержку моей точки зрения yellix. Мое виденье жизни, в скромном отеле, и настрой на отдых, полностью совпадают с вашим. Да и описание, отеля, сервиса, персонала, очень похоже. ThumpUp
Zorro
#10Оставлено:6 июня 2011 г. 20:07:50(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
Ну, давай Садовник, подробнее. Что мы там можем увидеть за 20 баксов в сутки? Confused
Sadovnik
#11Оставлено:8 июня 2011 г. 19:16:59(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Ладно начну помаленьку. Руки все не доходят фотографии разместить. Начну с моря и пляжа. Ведь именно за этим мы в первую очередь туда едем.
Пляж в «Бельтур» расположен, как и все пляжи отелей 3 и 4 звезды в Турции через дорогу от отеля. Но на минимальном расстоянии. Реально метров 100-150. Дорога, через которую надо перейти мало проезжая. Машина в минуту. Так, что даже с ребенком нет никаких проблем для перехода.
Отель имел свой кусок пляжа, на паях с соседним, четырехзвездочным. С лежаками особых проблем не было, правда лучше конечно занять с утра, если прийти часам к 10, может и не быть свободных.Confused Но это до обеда, после обеда с море начинал дуть ветер, и поднималось волнение,Blink поэтому в большинстве люди предпочитали отдых у бассейна.Flapper А в первой половине дня, особенно утром полный штиль. Вода чистейшая и очень теплая. BigGrin
Пляж до кромки воды состоял и смеси песка и мелких камней, а вот уже при входе в море и самом море камни. Притом приличные, входить и выходить тяжело.Crying Хотя лично меня это не особо напрягало. Многие покупали за 5 баксов специальные резиновые тапки и купались в них, тоже вариант.
Ну, про море вроде все. Да, вода очень соленая и как-то благотворно на кожу влияла. ThumpUp
Madam
#12Оставлено:9 июня 2011 г. 16:58:21(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 03.05.2011(UTC)
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Ну с морем все понятно, а как насчет развлекухи и экскурсий? А то две недели напряжно только пузо гретьConfused
Sadovnik
#13Оставлено:14 июня 2011 г. 18:12:41(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Развлекуха и экскурсии тоже имеются, согласно прейскуранта,BigGrin но об этом после, сегодня вот фотки размещу, для начала отеля.Cool


Это старый корпус, лицевой стороной расположен к морю, номера там не очень.
Sadovnik
#14Оставлено:14 июня 2011 г. 18:26:20(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Это фотографии внутреннего двора. BigGrin

Напротив отель четыре звезды. А красная крыша, это ресторан.
Sadovnik
#15Оставлено:14 июня 2011 г. 18:28:50(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Это задняя часть отеля. Вид на горы. Слева один из новых корпусов.
Sadovnik
#16Оставлено:14 июня 2011 г. 18:30:38(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Коридор в корпусе.
Kasandra
#17Оставлено:15 июня 2011 г. 19:09:18(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 29.11.2010(UTC)
Сообщений: 75
Откуда: Санк-Питербург.
Внешне вроде ничего.Huh
Sadovnik
#18Оставлено:16 июня 2011 г. 20:25:56(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Вот и я говорю ничего. Ладно, теперь в завершении рассказа про море его фотографии.


Вот такие там каменистые пляжи.
Sadovnik
#19Оставлено:16 июня 2011 г. 20:28:35(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Это, как раз кусочек пляжа нашего отеля.
Sadovnik
#20Оставлено:16 июня 2011 г. 20:36:32(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
А так, в челом море хорошее. BigGrin




Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы123>
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.