Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как сохранить Эверест чистым?

Непал вводит новые правила для альпинистов, желающих покорить гору Эверест

Как сохранить Эверест чистым?

,

Непал вводит новые правила для альпинистов, желающих покорить гору Эверест. Теперь каждый альпинист должен принести с собой свои экскременты с самой высокой вершины в мире, чтобы предотвратить загрязнение окружающей среды. Это является ответом на серьезную проблему фекалий на горе, которая связана с количеством посетителей и негативными условиями, препятствующими естественному разложению отходов.

Гора Эверест в Непале привлекает множество альпинистов каждый год. Для того, чтобы получить разрешение на восхождение, необходимо заплатить около 11 000 долларов. Но сумма, необходимая для подготовки и осуществления самого восхождения, включая снаряжение, пищу, кислород и услуги гидов, превышает 35 000 долларов.

Однако, с ростом числа посетителей возникла серьезная проблема с фекалиями. Отходы на горе не распадаются из-за суровых условий и количества людей, и это приводит к загрязнению окружающей среды. Для борьбы с этой проблемой в Непале были введены новые правила для альпинистов.

"Проблема отходов на Эвересте является очень серьезной", - подтверждает Дивас Похрел, первый вице-президент Ассоциации покорителей Эвереста. "Они загрязняют горную среду, особенно на самых высоких точках горы."

Без введения новых правил, проблема с фекалиями на Эвересте будет только усиливаться. Только в прошлом году Непал выдал рекордные 478 разрешений на восхождение на вершину. На горе погибли двенадцать альпинистов, а еще пятерых официально объявили пропавшими без вести.

Таким образом, новые правила нацелены на защиту окружающей среды и сохранение красоты этой величественной горы. Альпинисты должны быть готовы к некоторым изменениям в своем упаковочном списке и внести мешки для сбора экскрементов. Такое требование может быть неприятным, но оно является необходимым, чтобы сохранить уникальное природное наследие Эвереста для будущих поколений.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей